Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если работаю неофициально?
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если я не устроен на работу официально?
, Кирилл, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Добрый день.
Статья 219 Налогового кодекса РФ гласит, что при оплате обучения гражданин имеет право на получение налогового вычета, то есть если Вы получаете образование в учебном заведении, имеющем лицензию, часть уплаченных средств можно вернуть.
Налоговый вычет — это возможность вернуть обратно налог, который был удержан работодателем перед выплатой заработной платы.
Право возврата НДФЛ за обучение распространяется на лиц, которые официально работают, то есть их доход облагается налогом.