Как рассчитывается совместная собственность при получении жилья?

Добрый вечер! Квартира находилась в общей совместной собственности. После развода продана семь лет назад, а деньги поделены между бывшими супругами. В данный момент, моя знакомая, выйдя замуж второй раз, была включена в очередь на получение квартиры как член семьи. При получении жилья, администрация города вычла площадь всей квартиры (проданной ранее), находящейся в общей совместной собственности, а не части её. Правомерно ли это?

, Сергей Мардяшев, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
В данный момент, моя знакомая, выйдя замуж второй раз, была включена в очередь на получение квартиры как член семьи. При получении жилья, администрация города вычла площадь всей квартиры (проданной ранее), находящейся в общей совместной собственности, а не части её. Правомерно ли это?
Сергей Мардяшев

Если деньги были поделены пополам по решению суда, то нет это не правомерно, а если бывшие супруги поделили деньги добровольно, то как ваша подруга может доказать это администрации ?