Если сожительница украинка,а я Россиянин-получит мой ребёнок Российское гражданство

Моя сожительница из днр и находится там в браке,но уже не жила с мужем три года и плюс два года Мы вместе,есть дочь у неё от этого брака живёт с бабушкой в том же днр.Муж не даёт развод да и судами там вроде не очень,а мы хотим ребёнка .можем ли мы родить ребёнка и записать на меня?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Моя сожительница из днр и находится там в браке, но уже не жила с мужем три года и плюс два года Мы вместе, есть дочь у неё от этого брака живёт с бабушкой в том же днр.Муж не даёт развод да и судами там вроде не очень, а мы хотим ребёнка.можем ли мы родить ребёнка и записать на меня?
Александр

Если к моменту рождения ребенка ваша подруга будет замужем, то отцом ребенка запишут ее законного мужа и потом вам ваше отцовство придется устанавливать только в судебном порядке.

, а мы хотим ребёнка.можем ли мы родить ребёнка
Александр

Родить можете

и записать на меня?
Александр

только. если пройдет больше 300 дней после ее развода