Звонят коллекторы, что делать, куда обращаться?
Имеется задолженность перед Сберканком, звонят коллекторы. На предложение обратиться в суд, уходят от ответа. Брали кредитную карту на 50 000 руб. Год с окончания договора не производились выплаты по кредиту. Какие действия в данном случае?
, Кристина, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Здравствуйте, Вы все правильно делаете, игнорируйте звонки коллекторов, ожидайте их действия через суд и оплатите задолженность по судебному решению.
Нужно ли подать заявку в банк, что бы они обратились в суд. Читала, что он должны будут прекратить начислять пени и штрафы.
Да, можете обратиться в банк с данным заявлением.