Могу ли я открыть ИП, если когда-то работал в органах внутренних дел?
Здравствуйте! Я проработал в ППСП 6 лет, затем уволился по собственному желанию, могу ли я сейчас зарегистрировать ИП?
Здравствуйте, Сергей. Да Вы можете зарегистрировать ИП.
Согласно законам РФ, регистрация ИП не может быть осуществлена в следующих случаях: физлицо является госслужащим (работником полиции, прокуратуры, суда, государственных учреждений); недееспособные граждане, признанные такими по суду или освидетельствованные в лечебных учреждениях; несовершеннолетние лица без соответствующих документов; лица без постоянного места проживания (официальной регистрации). Следует знать, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют право оформить ИП, если пройдут официальную регистрацию на территории страны.Читайте подробнее на: yconsult.ru/biznes/registraciya-ip-samostoyatelno/