Имеет ли супруг право на алименты, выплачиваемые за три года, предшествующих обращению в суд?
Добрый день! После развода ребенок по решению суда об определении места жительства ребенка должен проживать с матерью, но сын находится у отца, неоднократное обращение в различные органы результатов не принесло и по желанию ребенка он живет с отцом. В настоящий момент бывший супруг подал заявление на алименты и удержание за три предыдущих года. Я нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли право бывший супруг в данной ситуации требовать алименты за три года, предшествующих обращению в суд? Спасибо.
, Евгения, г. Москва
Дарья Сафронова
Здравствуйте. Если Вы не принимали участия в содержании сына, то его отец вправе взыскать с Вас задолженность по алиментам.