Какой порядок получения компенсации за аварийное жилье?
Добрый день! Помогите советом: В сентябре этого года у нас дом признали аварийным, собственником квартиры является моя мама (она не прописана в этой квартире), прописаны я и моя дочь (не являемся собственниками). Когда документы подавали в МФЦ (многофункциональный центр) из-за того, что мама прописана в другом населенном пункте, а не в нашем городе, сказали чтобы заявления писала я (я не собственник). Сегодня получила извещение : "Согласно распоряжения......Вы приняты на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма в государственном жилищном фонде по категории граждан, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания, состав 2 человека:
1. ФИО моей дочери"
У меня вопрос: маме отдельно нужно писать заявление как собственнику (не важно, что прописана в другом населенном пункте) Что при этом ей положено? И что означает указанное выше извещение на меня и мою дочь? Заранее благодарна