Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен
Порядок вывода в распоряжение командира части
Здравствуйте! Очень прошу о помощи! Я являюсь военнослужащим. Сегодня меня вызвал мой непосредственный начальник и сказал, что согласно указания командира части я выведен в распоряжение командира части и что я должен написать на основании этого указания рапорт о сдачи дел и должности. Причину вывода в распоряжение командира части до меня не довели. Имею ли я право отказаться писать рапорт о сдачи дел и должности до доведения до меня причины моего вывода в распоряжение командира части?
Основания для вывода в распоряжение должностного лица в общем виде приведены в ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы:
Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца; б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев; в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу; г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе; д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой — не более чем на три месяца; е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца — до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим; ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного — до его освобождения; з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, — до окончания этого отпуска; и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.
Законодательство не содержит указаний о сроке предупреждения военнослужащего о выводе его в распоряжение. Между тем перечень причин для вывода в распоряжение является исчерпывающим. Исходя из этого, в приказе необходимо всё же указывать причину вывода. О нарушении Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру. Подписывать рапорт не рекомендую до тех пор, пока всё окончательно не выяснится.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) изложен в ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы»
В распоряжение могут зачислить на основании приказа после сдачи дел и должности. До сдачи дел и должности зачисление в распоряжение неправомерно. Обратитесь в прокуратуру за разъяснениями.
Просто пришла телефонограмма, что согласно такого-то приказа от такого-то числа прапорщик такой-то выведен в распоряжение командира части, начальнику отделения обеспечить написание рапорта о сдаче дел и должности. В случае отказа в написании рапорта, начальникам отделений составить и представить акт об отказе написания сотрудником рапорта о сдаче дел и должности. константин
Так все же ясно. Либо подаете рапорт и сдаете дела и должность, либо это делают за Вас. В чем проблема?
Дело в том, что я являюсь отцом — одиночкой и воспитываю 4 детей самостоятельно. Младшему 3 года, соответственно вывод в распоряжение «ударит» по моей семье материально. константин
Значит Вас не могут сократить. В связи с преступлением или по другим причинам вывели?
В п.13 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) перечислены основания при которых может быть военнослужащий зачислен в распоряжение
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца; б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев; в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу; г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе; д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой — не более чем на три месяца; е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца — до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим; ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного — до его освобождения; з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, — до окончания этого отпуска; и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.
При этом Вам обязаны предоставить письменный приказ, о выводе Вас в распоряжение. Пока Вас не ознакомили с письменным приказом, никаких рапортов не пишите.
Вы так же можете обратиться с разъяснениями по данному факту непосредственно к командиру части, либо подать жалобу в военную прокуратуру, на то, что от Вас требуют сдать дела и должность не предоставляя основания.
Из вашего вопрос не понятна Ваша должность, но в ПРИКАЗЕ МО РФ от 23 июля 2004 года N 222Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"
указано
92. Командир подразделения производит прием (сдачу) дел и должности лично на основании приказа по воинской части. О приеме (сдаче) дел и должности командир подразделения докладывает письменно в порядке подчиненности командиру воинской части. Принимающий должность вместе с докладом представляет акт о приеме подразделения, в котором указываются: списочный и наличный состав подразделения, состояние боевой готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины, морально-психологическое состояние личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники и другого военного имущества, состояние жилищных и бытовых условий военнослужащих. Акт составляется и подписывается принимающим и сдающим должность.
Так что как Вы видите без письменного приказа, Вы можете никаких рапортов составлять.
Из вашего вопрос не понятна Ваша должность, но в ПРИКАЗЕ МО РФ от 23 июля 2004 года N 222Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Мирасов Эдуард Уже давно отменен
Да извините, полностью согласен, что приказ уже отменен.
Если у Вас нет приказа об освобождении Вас от должности, то можете ее и не сдавать
А по какому основанию Вас вывели?
Из вашего вопрос не понятна Ваша должность, но в ПРИКАЗЕ МО РФ от 23 июля 2004 года N 222Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации" Мирасов Эдуард
Уже давно отменен
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 3 июня 2014 г. N 333 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ) ХОЗЯЙСТВУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взять отпуск, но ротный затягивает этот вопрос и не подходит к командиру части. Как мне взять отпуск если ротный не захочет отпускать? Или будет специально затягивать? И могу ли я писать рапорт если мой ротный против? Я нахожусь на контракте уже 3-и месяца. До этого 5 месяцев был на срочной службе.
, вопрос №4849541, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг находится в зоне СВО, нужно сделать генеральную доверенность на меня, но нет возможности выехать к нотариусу, и командира части рядом нет, как сделать довренность, куда обращаться?
, вопрос №4847421, Юлия, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Играл вулкан вегас в телерами, дошло до вывода, ани просят 10процентов за выод, при выоде средств просят вертиыицировкть карту перевести им 50тыс, якобы потом будет вывод.
, вопрос №4846262, Анатолий, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!.Я с сентября 25года начал с 100$ начал работать c Market Securities (dubai) Limited LTD. У меня был куратор, он подсказывал куда и как торговать. По ходу работы я вносил частично деньги чтобы увеличить маржу.на 12.01.26 мы поднялись до 43552 $. потом с куратором сделали заявку на частичный вывод средств (его 20% -7000$) и мне 7 тыс.И после этого все и началось , сперва мне сказали что у меня была попытка несанкционированного вывода средстви поэтому надо внести заградительный тариф -1400$ ,я внес , потом сказали надо снять лимиты с банков заплатил гдето 6138$ .думал что после этого выведу, но нет сказали что у меня ИП и не могут вывести, нужен доверенное лицо, я дурак предоставил жену у нее начали снимать банковские ограничения , сняли 10 млн тенге через кредиты, потом сказали что средства будут выводить Австралийский банк , там надо для откр счета ложить возвратный типа дипозит 2450$ потом 15% налог , короче говоря у меня на сегоднешний день на брокерском счету 100 тыс В последний раз они порекомендовали своего проверенного человека который 100% преведет мои деньги , это стоит за услуги-500тыс.тнг и возвратный депозит 4,5 млн тнг. я взял кредит 3 млн. мой аналитик- консультант через своих партнеров в РК достал 1,82млн тнг. Все внесли через ОКХ .Теперь финансовый регулятор говорит что якобы последние 1,82 млн имеют связь с криптовалютой ,что якобы счета этого человека заблокированы. Теперь они говорят чтобы я заместил эти 1,82 млн тнг и все будет ОК. я в отчаянии незнаю что делать.Дают срок до конца пятницы а то в замещение пойде вся сумма 4,82 млн
, вопрос №4846165, Асхат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так все же ясно. Либо подаете рапорт и сдаете дела и должность, либо это делают за Вас. В чем проблема?
Значит Вас не могут сократить. В связи с преступлением или по другим причинам вывели?