Почему не сняли статус подозреваемого и следователю известно о моей непричастности к делу?

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь! в отношении меня возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Вчера мне сообщили, что другое лицо пришло в отдел полиции и написал явку с повинной. Его допросили в качестве подозреваемого и взяли подписку о невыезде. Но сегодня меня вызвал следователь, и допросил тоже в качестве подозреваемого и так же взял подписку о невыезде. Как такое может быть, если следователю уже известно, что я не причастен к совершению данного преступления.

, Александр, г. Георгиевск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как такое может быть, если следователю уже известно, что я не причастен к совершению данного преступления.
Александр

Может быть. Следователь обязан проверять и явку и с повинной и показания нового подозреваемого. На это может уйти какое — то время. Если будут основания в отношении вас должны вынести постановление о прекращении уголовного преследования, разъяснят право на реабилитацию.

Вам надо просто потерпеть.