Имеют ли право соседи шуметь в субботу и в воскресенье?
Бьют молотком , из-за этого ребенок в обеденный сон не может уснуть.соседи живут ниже этажом.
, Ольга, г. Астрахань
Юрий Колковский
Бьют молотком, из-за этого ребенок в обеденный сон не может уснуть.соседи живут ниже этажом.
Ольга
Ольга, данный вопрос следует разрешать путем взаимных уступок и компромиссов. Попытайтесь поговорить с соседями и обратить их внимание на период, в который нежелательно шуметь. Если соседи нормальные — то договориться будет нетрудно.
Проблема в том что административном кодексе Астраханской области о выходных днях ничего не говорится:
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.