Нужно ли выписывать несовершеннолетнего ребенка перед приватизацией?
Добрый день! У нас есть не приватизированная квартира, в которой прописано три человека: мой гражданский муж, наш несовершеннолетний ребенок и брат мужа. Мы хотим приватизировать квартиру, чтобы в дальнейшем ее продать.
Что необходимо для этого сделать? Нужно ли выписывать ребенка, чтобы не было трудностей при продаже? Не ущемляются ли права ребенка? И если нужно для этого выписать ребенка, то можно ли будет ее прописать в приватизированную квартиру матери?
, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
У нас есть не приватизированная квартира, в которой прописано три человека: мой гражданский муж, наш несовершеннолетний ребенок и брат мужа. Мы хотим приватизировать квартиру, чтобы в дальнейшем ее продать.
Дарья
Дарья, если вы ребенка снимите с регистрации, то он не будет потом иметь никакого права на эту квартиру, после того, как она буде приватизирована. Я вам не советовала бы это делать. Это не в интересах ребенка, а значит и не в ваших интересах