Может ли мать получить налоговый вычет, если не фигурирует в ДДУ?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мать и совершеннолетняя дочь приобрели по ДДУ квартиру за 3 млн. рублей с правом собственности ,прописанной в договоре на дочь. Мать в договоре не фигурирует. Акт приема-передачи подписан будет в конце 2016 года. Оплату по договору производила дочь, т.е. в п/п указаны ФИО только одного дольщика-дочери.
Дочь получит с 2 млн. имущественный вычет-260 т.руб.
А может ли мать-пенсионерка получить налоговый вычет,за уплаченный подоходный налог за последние 3 года, приложив п/п с данными дочери или какими еще документоми матери подтвердить расходы? Спасибо. Очень жду Вашего ответа.
мать и совершеннолетняя дочь приобрели по ДДУ квартиру за 3 млн. рублей с правом собственности, прописанной в договоре на дочь. Мать в договоре не фигурирует. Акт приема-передачи подписан будет в конце 2016 года. Оплату по договору производила дочь, т.е. в п/п указаны ФИО только одного дольщика-дочери. Дочь получит с 2 млн. имущественный вычет-260 т.руб.
Татьяна
Татьяна, налоговый вычет получает лицо, которое является собственником квартиры. В Вашем случае это дочь. Другие варианты законом не предусмотрены.