Продлят ли инвалидность при достижении 18 лет?

Здравствуйте. у моего сына инвалидность по диагнозу: врожденная ампутация пальцев левой кисти на уровне основных фаланг 2-5 палец. продлят ли инвалидность при достижении 18 лет при сопутствующих заболеваниях- врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит?

, Лариса Сарычева, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
у моего сына инвалидность по диагнозу: врожденная ампутация пальцев левой кисти на уровне основных фаланг 2-5 палец. продлят ли инвалидность при достижении 18 лет при сопутствующих заболеваниях- врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит?
Лариса Сарычева

Лариса, добрый вечер, решение о продлении инвалидности будет принимать специальная медицинская комиссия. Скорее всего, конечно, продлят. Но вы должны быть готовы к тому, что до 21 года, вам придется проходить ее ежегодно, увы. Такие у них теперь правила,