Как оформить отказ мужа при покупке квартиры, чтобы не делить ее при разводе?

Добрый вечер ! Я в браке имею двое детей малолетних . Хочу купить квартиру в ипотеку муж будет поручителем. Как правильно оформить отказ мужа от этой квартиры , если вдруг мы соберемся разводиться что бы не делить ее как совместно нажитое .

, Мария, г. Урай
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Как правильно оформить отказ мужа от этой квартиры, если вдруг мы соберемся разводиться что бы не делить ее как совместно нажитое.
Мария

брачный договор

Мария
Клиент, г. Урай

Кроме брачного . Разве от не может юридически написать отказ от доли ?

другой вариант соглашение

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}