Обязаны ли дети прописать и предоставить жилье отцу, при условии, что в квартире достаточно места?
Отец-пенсионер по некоторым причинам не может проживать по месту нынешней регистрации. У его детей (два сына) и бывшей жены приватизированная квартира, которую отец когда-то получил от государства. Обязаны ли дети прописать и (или) предоставить отцу жилье при условии, что места в квартире достаточно ?
, Александр, г. Москва
Алексей Бабушкин
Здравствуйте!
Если отец не имеет доли в праве собственности на квартиру, то он не может ни на что претендовать.