Что мне будет за это?
Я пошел на обгон, я не увидел машину которая ехала сзади на обгон, машина которая шла сзади чтобы уйти от столкновения влетела на бордюр я не знал что из-за меня и продолжал движение дальше, запрещающих знаков для обгона не было, это было на трассе. Мне позвонил инспектор розыска и сказал приехать к 3 часам что бы задать пару вопросов о произошедшей ситуации. Что мне будет за это ?
Ваши действия с позиций ПДД трактуются здесь как опасность для движения.
В свою очередь ДТП
Обязательным составляющим элементов ДТП является участие в нем автомобиля, т.е. как минимум в данной ситуации должен был контакт транспортных средств, чего фактически не было, что не позволяет говорить, о том, что Вы явились участником ДТП, и на Вас возлагаются соответствующие обязанности.
Замечу, что речь идет о признании страховым случае — а соответственно и признания самого факта ДТП, но не участие в нем конкретного автомобиля.
Поскольку в ДТП автомобиль не участвовал, то на водителя не возлагаются соответствующие обязанности (в частности, не покидать место ДТП) — что не предполагает саму возможность лишения прав.