Можно ли во время суда подождать, пока истец предоставит оригиналы?

Ситуация такая.Была гражданский суд о взыскании недосдачи.У судьи не орегиналы а копия.Во время суда адвокад отвечика хотел сравнивать какие то документы с орегиналом и выяснилось что у судьи не орегиналы.Потом судья спрашивает у исца орегиналы а она говорит я на заседании принесла не понадобилось и поэтому не принесла.а потом адвокат исца попросила принести своего свидетеля орегинал.И так продолжалась целый суд то оин документ принесут то второго то третьего принесут.Перерыв заканчивается судья ждет пока адвокат исца незакончила разговоры со своими свидетелями в отдельном кабинете.На суде мой адвокат задает вопросы а судья говорит это вопрос я уже задавал уже пять минут раньше хорошо надо слушать и делал на протоколе моему адвокату замечание.А адвокат исца задает такой же вопрос что задавал судья а судья ему говорит а тебе понимают свидетели а мне нет.Мой адвокат не местный из далека и он удевился и говорит как у себя дома ведут себя на суде.Скажите плжалуйста должен ли судья так поступать.

, Альбина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
На суде мой адвокат задает вопросы а судья говорит это вопрос я уже задавал уже пять минут раньше хорошо надо слушать и делал на протоколе моему адвокату замечание.А адвокат исца задает такой же вопрос что задавал судья а судья ему говорит а тебе понимают свидетели а мне нет.Мой адвокат не местный из далека и он удевился и говорит как у себя дома ведут себя на суде.Скажите плжалуйста должен ли судья так поступать.
Альбина

Альбина, судья нарушает судебную этику да, но для того, чтоб иметь вам об этом доказательства, вам нужно в начале процесса объявить судье, что весь процесс вы будете записывать на диктофон ( вы имеете на это ПОЛНОЕ право) и действительно все записывайте, я вас уверяю в этом случае, судья станет вести себя по другому