Что будет, если я поменял показания по поводу утерянных документов?

Здравствуйте, Я потерял документы , сказал что украли с автомобиля , а востонавливать при краже дольше чем по утере. Поменял показания через сутки и сказал что потерял что мне за это будет ?

, Рустам, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я потерял документы, сказал что украли с автомобиля, а востонавливать при краже дольше чем по утере. Поменял показания через сутки и сказал что потерял что мне за это будет?
Рустам

Рустам, ничего вам за это не будет, скажете, что думали, что у вас их украли, а потом вспомнили, что сами по расеяности и забывчивости их где то оставили, подумайте где. именно это могло с вами произойти. Но за утерю документов с вас взыщут, конечно, штраф