Можно ли оспорить неверный диагноз, установленный со слов несовершеннолетнего призывника?
Уважаемые юристы, здравствуйте! Мой сын 17 лет прошел обследование в больнице по направлению из военкомата. У него бронхиальная астма средней тяжести. Этот диагноз стоит с 3-х лет. Амбулаторная карта и другие документы были предоставлены врачам. В первые же дни обследования врачи его заверили, что диагноз подтверждают. Однако, когда я пришла за выпиской и актом для военкомата оказалось, что в них диагноз снижен на бронхиальную астму легкой степени, при этом в течение недели никто из врачей не предупредил, что не хватает свежей выписки из аллергоцентра, в котором мы состоим на учете вот уже много лет. Сына опрашивали без моего присутствия, все записывали с его слов. При этом его отпускали домой, то есть мы совершенно спокойно могли взять нужную выписку. Могли ли врачи устанавливать диагноз на основании слов несовершеннолетнего, без моего присутствия? Могу ли я оспорить диагноз больницы? Что для этого нужно сделать? (с актом из больницы мы теперь должны пойти в военкомат на прохождение комиссии военкомата, но можно ли туда идти с неверно поставленным диагнозом?).