Как завещать квартиру, если после смерти дедушки не было принятия наследства?
Добрый день. Моя бабушка хочет завещать мне квартиру, в которой прописаны-я, бабушка и мой сын. 15 лет назад умер ее супруг и его долю мы не приняли. Как теперь поступить и что для этого нужно?
, Анна, г. Москва
Заур Иранпур
для составления завещания нужно ехать к нотариусу, и у нотариусу Ваша бабушка составляет завещание, которым завещает Вам либо все имущество, либо конкретное имущество, в том числе долю в квартире. Для принятия доли умершего супруга нужно обратиться с иском в суд о признании права собственности на долю в квартире в связи с фактическим вступлением в право наследования.