Как рассчитать сумму алиментов, если присудили 1/6 долю от дохода?

Здравствуйте мне присудили 1/6 часть илиментов на одного ребенка уменя их 2 я работаю не официально и получаю 7тыс какую я должен сумму выплачивать

, Кирилл, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплаты илиментов Здравствуйте мне присудили 1/6 часть илиментов на одного ребенка уменя их 2 я работаю не официально и получаю 7тыс какую я должен сумму выплачивать
Кирилл

Добрый вечер!

По общему правилу алименты на двух детей устанавливаются в размере 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), но вам желательно, чтобы данный доход был официальным, поскольку, если доход не официальный, то алименты могут насчитываться по средней зарплате по стране.