Что делать, если без моего ведома перевели мою дебетовую карту в овердрафтную?
Сбербанк без моего ведома перевёл мою дебетовую карту в оверграфную и по требованию приставов перевёл с карты 2мил. Собственных средств на карте не было. Что делать?
, людмила, г. Казань
Вячеслав Кантер
Вам нужно взять выписку из банка о том, что деньги на Вашем счете были овердрафтом и написать жалобу на пристава с требованием о снятии ареста с карты. Сделать это нужно максимально оперативно.
Антон Приставко
Добрый день, Людмила!
Сбербанк, конечно же не прав. Арестовать средства на карте он мог, но списывать несуществующие деньги не вправе. Необходимо на писать в первую очередь претензию, а если не поможет — обратиться в суд.
А кто у Вас кредитор, что банк вдруг списал такую огромную сумму?
с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич
Но я не давала согласия на оверграф? У меня была просто зарплатная карта.