Могу ли я снять судимость, если меня не берут из-за нее на работу?

Добрый вечер у меня такой вопрос .я была судима когда мне было 14-16 лет точно вспомнить не могу...(судимость была условно,статью не помню)сейчас мне 35-лет...при устрайстве на работу пробивает служба бесопасности и получаеться на работу меня не берут....я могу снять эту судимость хотя бы что бы она не появлялась в службе безопасности..после того раза я не разу не была привлечина к уг ответственности я вообще у меня не было явок в МВД..что я должна для этого сделать как могу убрать судимость двадцати пяти лет назад??

, Ася, г. Москва
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судимость Ваша была погашена в соответствии со ст. 86, 95 УК РФ, и, согласно п.6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Информация о привлечении к уголовной ответственности сохраняется. Исключить эту информацию, к сожалению, невозможно.

Ася
Клиент, г. Москва

Добрый день я правильно понимаю что не чего я сделать не смогу что бы моя судимость не высвечивалась в службе безапосночти ?

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий ФКУ «Главный информационно-аналитический Центр МВД России» по сохранению и обработке данных и исключении из инф. базы данных сведений о своей судимости.