Положено ли в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п 131 от 2011 г подъемное пособие?
Наш Военно-морской институт принадлежит Военно-учебному научному центру "Военно-Морская академия", и курсанты обучающие в данном учебном заведении стоят на денежном довольствии в финансовой части самой академии, а не в едином расчетном центре. После заключения контракта в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п.131 "131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.06.2014 N 391)" должны выплачивать подъемное пособие, при консультации с военным юристом, он сказал, что подъемное пособие нам положено, а финансовая часть академии отказывается от выплаты данного пособия, аргументируя тем, что оно выплачивается только при переезде. Действительно ли нам положено подъемное пособие ?
Действительно ли нам положено подъемное пособие?
Вячеслав
На основании вышеприведенного приказа Вы сами процитировали ваше право на подъемное пособие.
В финансовой части академии Вам правильно объяснили, что подъёмное пособие выплачивается при переезде.