Имеет ли ребёнок право на долю в доме родителей мужа после их смерти?
Здравствуйте!Я была замужем.в 2008 году муж умер.Перед смертью мужа выписали из родительского дома и прописали в доме у бабушки(что-бы сыну ничего не перешло по наследству)После смерти мужа его родители сделали дарственную на родную сестру мужа!Вопрос:имеет ли наш сын какую либо долю в доме родителей мужа после их смерти?
, Инна, г. Ставрополь
Лада Колковская
Я была замужем.в 2008 году муж умер.Перед смертью мужа выписали из родительского дома и прописали в доме у бабушки(что-бы сыну ничего не перешло по наследству)После смерти мужа его родители сделали дарственную на родную сестру мужа! Вопрос: имеет ли наш сын какую либо долю в доме родителей мужа после их смерти?
Инна
Инна, если дарственная оформлена на сестру, то значит дом не является уже наследственной массой и не делится между наследниками.