Могу ли я сослаться на срок исковой давности, если предъявляют долг за тепловую энергию?

Добрый день. Мое ребенку отец подарил квартиру, в счет уплаты алиментов, с долгом за тепловую энергию. Теперь меня, как представителя вызывают в суд, на судебное заседание о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию. Предъявлен расчет задолженности с февраля 2011 г., могу ли я сослаться на срок исковой давности?

, наталья, г. Карабаш
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Наталья.

Предъявлен расчет задолженности с февраля 2011

Если с указанного времени платежей не было, то можете.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Жанныйдрлг с нового собственника взыскании быть не может.

Ссылайтесь на то что ребенок не надлежащий ответчик