Какова процедура развода, если один из супругов против?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой муж хочет развестись,у нас общий сын, я против развода,да,он не хороший человек,мне просто некуда идти,и не к кому, всё же сколько процентов алиментов будет платить на сына?И если я против развода,какие правила будут в суде?Сколько будет мужу стоить развод?
, Надира, г. Чудово
Андрей Викторович Скуденков
Здравствуйте Надира!
всё же сколько процентов алиментов будет платить на сына?
Надира
1/4 от доходов отца ребенка. Если доходов нет, то в твердой денежной сумме, которую установит суд.
И если я против развода, какие правила будут в суде?
Надира
Если он будет настаивать на расторжении брака, то вас все равно разведут. Месяца на три можно затянуть этот процесс, прося суд о предоставлении времени на примирение.
Сколько будет мужу стоить развод?
Надира
Минимум 600 рублей (госпошлина). Если будут привлечены юристы, то, соответственно, дороже.