Развод граждан Украины в России и раздел имущества

Мы граждане Украины проживаем в России купитили дом но оформили на жену. Жена загуляла с человеком который нам предоставил жилье. Документы на дом находятся у нее. Могу я при разводе забрать часть дома и вернуть ей девичью фамилию. У нас трое несовершенно летних детей можно забрать сына что бы он проживал со мной? Мать почти каждый вечер уезжает гулять а дети это видят и я повлиять не могу на нее что делать?

, Виктор, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы граждане Украины проживаем в России купитили дом но оформили на жену. Жена загуляла с человеком который нам предоставил жилье. Документы на дом находятся у нее. Могу я при разводе забрать часть дома
Виктор

да, конечно, нужно подавать исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества. Все имущество приобретенное в браке делится между супругами поровну, вне зависимости от того на кого оно записано.

У нас трое несовершенно летних детей можно забрать сына что бы он проживал со мной?
Виктор

Виктор, в этом же исковом заявление вы можете просить определить место жительства сына с вами