Досрочно выплатила кредит, но банк требует еще выплаты

Я год назад взяла в Альфа банке кркдит,выплатила досрочно,но при этом справку не взяла и заявление о досрочном погашении не писала.Через год мне звонят из банка и говорят,что я должна выплатить еще 13000 т. руб.Писала притензии банку,но мне приходят отрицательные ответы.Подскажите,как поступить?

, Ольга,
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Необходимо смотреть договор и документы, подтверждающие гашение, но при досрочном гашении действительно нужно писать заявление и при полном гашении брать справку о полном исполнении обязательств по договору