Могут ли судебные приставы удержать субсидию?
За кредит перед банком у меня удерживают 5о % из пенсии, могут ли Судебные Приставы(СП) еще и удержать субсидию за квартиру
, Никита, г. Юрьев-Польский
Артем Косов
Никита, здравствуйте. Субсидия по оплате коммунальных услуг относится к категории выплат, на которые обращение взыскания взыскания невозможно. См ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако, для того, чтобы Ваш счет не арестовали, Вам необходимо взять справку об источниках поступления денежных средств и их целевом назначении и предоставить ее приставам. Без этого они не будут иметь информацию о правовой природе Ваших денежных средств и, вполне вероятно, наложат арест и спишут деньги.