Как продать квартиру, если доли принадлежат двум несовершеннолетним детям?

Здравствуйте! У меня есть квартира в которой 1/3 моя доля и по 1/3 у моих детей.

5 лет назад купили дом, в котором мы проживаем, дом в собственности у моих детей.

Почему я не могу продать старую квартиру, в органах опеки мне сказали, что деньги от продажи переведут детям на сбер. книжку, за их доли. А смысл в чем? Нам сейчас нужны эти деньги на улучшение жилищных условий.

, Ирина, п. Менделеево
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, органы опеки дают согласие на отчуждении при двух условиях это либо денежные средства поступают детям на расчетный счет, либо при предоставлении им равноценного жилья, поэтому если Вы собираетесь продавать квартиру с целью улучшения жилищных условий то указывайте это взаявлении в органы опеки

Ирина
Клиент, п. Менделеево

В органах опеки я была 6 месяцев назад, тогда я и дети являлись собственниками квартиры, они сказали,что а смогу продать квартиру, если у детей будет другая собственность. В доме, который мы купили, собственником являлся мой муж, мы оформили договор дарения на обоих детей по 1/2 доли. Дом по сравнению с квартирой намного больше. Мне говорят, что я деньги получу только за свою долю, а детям за их доли переведут только на сбер. книжку.По поводу улучшения жилищных условий, они ответили, что потом по заявлению с предоставлением чеков, с их разрешения я смогу снимать деньги полностью за них отчитываясь.