Каковы условия раздела имущества при разводе, если в браке был сделан ремонт квартиры?

Дочь с мужем живут в моей квартире. Хотят сделать на свои средства капитальный ремонт в ней с заменой окон, дверей, коммуникаций... Подскажите, в будущем, в случае их развода, на что может претендовать зять?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Существенное уточнение. Квартира в равнодолевой собственности с дочерью. Как это меняет дело?

И еще - что означает "улучшения, существенно увеличившие стоимость квартиры"? Квартира и сейчас в очень хорошем состоянии - дочери и ее мужу не нравится ее стиль. Они хотят все переделать и изменить под себя.

, Александр, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! ни на что. так как собственником квартиры являетесь вы. в случае, если бы собственником квартиры являлась ваша дочь, зять мог бы попытаться признать квартиру совместно нажитым имуществом, если бы в период брака были произведены улучшения, существенно увеличившие стоимость квартиры. а поскольку собственником квартиры являетесь вы, то опасаться вам нечего

Статья 37 Семейного кодекса РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

стоимость вложений в квартиру и являются ли они значительными определяется судами на основании заключения эксперта.