В каком случае дети могут претендовать на доли недвижимости родителей, если откажутся от своих долей?

Добрый день! Родители хотят приватизировать квартиру. Сейчас прописано 4 человека - мама, папа, два сына. Родители не хотят оформлять доли на детей сразу ,так как у одного постоянные проблемы с банками. Если дети пишут отказную от долей и все оформляется только на родителей, то в каком случае дети потом могут претендовать на доли родителей? Надо ли писать завещание, дарственную или что-то такое? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети будут наследниками после смерти родителей. Если конечно родители не напишут завещание на кого-то другого

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! А я правильно понимаю, что это лучшее решение - не оформлять долю на одного из братьев, так как у него крупные долги перед банками? Банки же могут использовать долю брата для погашения долга, либо "заблокировать" ее передачу\продажу до погашения долга? Извините, не знаю точных формулировок этих действий.

Да, тому кто с долгами лучше отказаться от приватизации. А второй может участвовать в приватизации.