Возможен ли раздел имущества компании, в которой учредителем является мой муж, при разводе?
при разводе имею ли я право претендовать на часть недвижимости, которая принадлежит компании, в которой учредитель мой муж
, ната, г. Москва
Олег Сергеев
Здравствуйте, Ната
Нет, не можете, так как имущество принадлежит организации, которая не несет обязательств своим имуществом по обязательствам учредителей.
Вы вправе претендовать только на долю в компании, принадлежащую Вашему мужу, либо её действительную стоимость.
Алексей Тренкин
Да, вы поделите долю мужа, если он получил её во время брака и тем самым будете претендовать на недвижимость в соответствии с полученной долей от раздела сни.