Какие документы подать для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать в ЗАГС для регистрации брака гражданину Украины и гражданке России в городе Санкт-Петербурге?? Заранее, спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.(ст. 24 СК РФ).
Успехов Вам!:)

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я знаю про заявление. Интересует именно ситуация, когда гражданин Украины вступает в брак с гражданкой России при это, он разведен.

1. вопрос - нужен ли оригинал свидетельства о расторжении брака?

2. вопрос - нужны ли еще какие-то дополнительные документы помимо заявления?

Спасибо.