Доля квартиры принадлежит государству, можно ли её получить, если мы платим за ЖКУ в полном объеме?

Добрый вечер.

У меня такой вопрос, дело в том,что у нас на троих равные доли пол квартиры( другая половина государства), один человек умер 2 года назад. оплачиваем мы квартиру целиком,а не свою часть в полном обьёме на протяжении 12-13 лет.Возможно ли оформить вторую половину не платив за неё?

, Евгений, г. Ивангород
Лада Колковская
Юрист
дело в том, что у нас на троих равные доли пол квартиры( другая половина государства), один человек умер 2 года назад. оплачиваем мы квартиру целиком, а не свою часть в полном обьёме на протяжении 12-13 лет.
Евгений

Евгений, если вы хотите получить в собственность ту часть квартиры, которая принадлежит государству — муниципалитету, ( правильно я вас поняла ?), то вы должны написать заявление в администрацию вашего города.то пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием,