Если виноват пристав, как подать в суд на него?

пристав не правильно составил исковое заявление вместо взыскания с меня не уплаченной гос пошлины 373 р. с меня удержали 19000р. деньги сняли с зарплаты но в течении 2х недель я их найти не могу куда их отправили зарплата мой единственный доход соответственно просрочка по кредиту и квартплате как подать в суд и на кого можно ли получить моральный ущерб

, евгений, г. Фокино
Лада Колковская
Юрист
евгений

Евгений, жалобу на действия судебного пристава исполнителя можно направить и в прокуратуру и в суд, в нем просить суд разобраться в ситуации и обязать пристава возместить вам ущерб. Заявление вы можете написать в произвольной форме сами или заказать в чат любому юристу Правоведа .