Можно ездить на машине, если она под арестом?
я продала свою машину ,но новый владелец не смог за нее расплатится и по суду я вернула ее обратно себе.На время суда машина была арестована.Бывший муж продал арестованную машину и новый владелец не знает что делать с арестованной машиной.Подскажите пожалуйста что делать.
, марина, г. Озерск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Марина!
Если вы хотите положительно решить вопрос с новым владельцем автомобиля, вы можете обратиться в суд, наложивший арест, с ходатайством о снятии обеспечительных мер. После удовлетворения ваших требований, суд вынесет определение о снятии обеспечительных мер. Указанное определение следует передать в орган ГИБДД по месту регистрации автомобиля, после этого новый владелец сможет зарегистрировать автомобиль на свое имя.
Моя машина находится в другом городе,а я не знаю как подать ходатайства о снятии обеспечительных мер,вы могли бы прислать образец этого заявления?Зарание спасибо.