Стоит ли подавать апелляцию, если суд дал срок меньше минимума?
Молодой человек сел в октябре по статье 228 ч.1 УКРФ, прокурор запрашивал минимально 3 года 6 месяцев, суд дал 1 год и 6 месяцев, у него были смягчающие: сотрудничество с полицией(двух распространителей сдал), у него беременная девушка и отец после операции на сердце. После суда подали аппеляцию, но долго сомневались стоит ли подавать..и не выйдет ли это боком, что может ждать его на втором суде? И есть ли какие то шансы на улучшение положения?
, Наталья, г. Пермь
Андрей Догадин
Здравствуйте. По доводам жалобы осужденного не могут ухудшить положение. Для того, что бы понять есть ли шансы на улучшение положения надо изучасть приговор и обвинительное заключенение. С уважением.