Контакты давно утеряны с покупателем как и доку купли продажи
У папы была машина . И он ее продал уже давным давно 15 лет точно , но до сих пор приходит на нее налог. Контакты давно утеряны с покупателем как и доку купли продажи . Что делать в данной ситуации . Помогите пожалуйста
, Анастасия, г. Уфа
Анастасия Шевцова
Добрый вечер, Анастасия!
Посетите отделение ГИБДД с паспортом и попросите справку о снятии автомобиля с учета. В справке будет указано имя Вашего папы, как бывшего владельца автомобиля, дата снятия и данные машины — марка, модель, госномер, VIN, данные ПТС.
После чего, напишите заявление в ФНС о прекращении начисления налога с года продажи и приложите данную справку, также укажите в заявлении требование о перерасчете.