Как защитить коммерческие права на ПО, которое разработал я?
- разработал программу
- отдал клиенту (компании) на тестирование
- они прервали со мной отношения, не заплатив,
- я предупредил чтобы не использовали мою программу
- сейчас узнаю, что мою программу они используют и распространяют
Мне не нужны разъяснения.
Нужно найти юриста с опытом в таком деле.
, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
разработал программу — отдал клиенту (компании) на тестирование — они прервали со мной отношения, не заплатив, — я предупредил чтобы не использовали мою программу — сейчас узнаю, что мою программу они используют и распространяют Мне не нужны разъяснения. Нужно найти юриста с опытом в таком деле.
Евгений
Евгений, необходимо понимать, какие документы, исходники и прочее у Вас имеются, доказывающие как наличие каких-то взаимоотношений с данной организацией, а также Ваше авторство.
Доказать авторство не проблема,
(кроме того десятки свидетелей, так что "Виновник" даже не будет пытаться лгать).
Не сделать юридическую ошибку по ходу процесса - Вот это проблема.
Виновник это крупная компания
- и у нее опытные юристы.
- и сумма ущерба большая