Должна ли управляющая компания устанавливать информационный стенд возле дома?

Управляющая компания должны устанавливать информационный стенд возле дома, если да, то на основании какого закона?

, Евгений, г. Калининград
Кристина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Обычно место установки стенда прописывается в договоре с управляющей компанией. Регулируется данный вопрос Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

А также Закон РФ «О защите прав потребителей». Ирина, г. В Новгород