Продал автомобиль а налог приходит
Добрый день. Я в 2011 году продал автомобиль без снятия с учета, у меня даже копии договора купли-продажи нет. А тот человек не перерегистрировал на себя авто и продал. Как мне доказать что я не являюсь фактическим владельцем?
Здравствуйте, Сергей.
Вы, скорее всего, продали автомобиль по доверенности. Так как автомобиль стоит на регистрационном учете на Ваше имя, то и налоги будут приходить Вам как собственнику транспортного средства.
Если я права и Вы продали автомобиль по доверенности, то она рано или поздно закончится и Ваши «покупатели» обратятся к Вам для дачи новой доверенности. В этом случае правильно было бы снять машину с учета, а затем продавать.
Если я ошибаюсь, то уточните, пожалуйста, при каких условиях и где был совершен договор купли-продажи.