Какие меры предпринять, если долг по кредиту уже удерживают с поручителя?
если человек взял кредит дело уже у приставов
и у поручителя с карты пенсионной снимают деньги 50% можно что нибудь сделать?
, Юрист, г. Карачаевск
Галина Гудкова
Можно написать приставу заявление или лучше в суд, вынесший решение, чтобы снимали меньше процентов, приводя какие-то веские доводу своего тяжелого материального положения.
а как сделать чтобы вообще не снимали ?
Если решение вынесено, то никак не сделать. Надо было пытаться отменить решение суда, обжаловать его в вышестоящий суд. Но как правило при взыскании долга с поручителей тоже суд взыскивает.