Как можно наказать должника, если решение суда не исполняется?
В ноябре 2014 года городским судом вынесено решение о возмещении долга согласно имеющейся расписки, ответчик подавал на апелляцию, но областной суд оставил решение в силе. 26 января возбуждено исполнительное производство, но должник тянет время, пытается договориться с приставами, прячет все свои доходы
, Лариса, г. Благовещенск
Галина Гудкова
И вам надо пытаться договориться с приставами о взыскании, просите найти его пенсию. зарплату, выйти для ареста имущества домой, закрыть выезд за границу.
Дмитрий Чернобавский
Лариса, здравствуйте!
Есть решение суда о взыскании долга, возбуждено исполнительное производство, но решение суда неисполняется
Лариса
в Вашем случае надо плотно работать с приставами, а также самой действовать по сбору информации и доведения ее до ФССП
как можно наказать должника
Лариса
подайте иск о взыскании процентов по настоящее время, заявление приставу на запрет выезда за границу дожника