Определение кодов ОКВЭД

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой код/ коды ОКВЭД необходимы для осуществления следующей деятельности ИП:

- аренда помещения для переупаковки и ремонта торг. оборудования

- переупаковка торгового оборудования

- установка торгового оборудования (торговой мебели)

- тех. обслуживание и ремонт торговой мебели

- тех. обслуживание и ремонт интерьерной рекламы

- организация транспортировки торг. оборудования

- расстановка товара на полках (мерчандайзинг)

- осуществление замеров и подготовка планов торг. помещений

- комплексное управление подрядными организациями для выполнения проектов по оснащению торговых помещений

- розничная торговля торговым оборудованием/ торговой мебелью

- оптовая торговля торговым оборудованием/ торговой мебелью

Заранее признателен,

Данила

, Данила, г. Москва
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Вам подойдут следующие коды.

29.24.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническомуобслуживанию прочего оборудования общего назначения, невключенного в другие группировки

29.56.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническомуобслуживанию прочих машин специального назначения, невключенных в другие группировки

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Данила! Здравствуйте! Согласно ОКВЭД 029-2014 можно взять коды:

82.92 «Деятельность по упаковыванию товаров»;

95.24 «Ремонт мебели и предметов домашнего обихода»

общий код 31 (производство мебели). Надо только определиться что конкретно производите.

В принципе можно не обрастать кодами по ОКВЭД, выделить главные направления и только по ним подобрать соответствующие коды.

Уважаемый Данила! В дополнение: опять же можно взять коды по ОКВЭД 029-2014:

— 46.14.1 (Деятельность агентов по оптовой
торговле вычислительной техникой, телекоммуникационным оборудованием и прочим
офисным оборудованием Эта группировка также
включает: деятельность агентов по оптовой
торговле офисной мебелью);

— 46.15.1 (Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью);

— 46.47 (Оптовая торговля мебелью, коврами и осветительным оборудованием);

— 47.71.1 (Оптовая торговля бытовой мебелью);

— 47.11 (Торговля розничная преимущественно
пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в
неспециализированных магазинахЭта группировка
включает:

— розничную торговлю большим
ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или
табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего
назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам,
напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких
как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и
т.д.)

Данила
Клиент, г. Москва

Михаил, добрый день,

Спасибо за ответы.

Но вы не по всем моим позициям ответили, а только по части. Я собираюсь активно заниматься всем из выше перечисленного мной.

Разве не нужен отдельный код для розничной и оптовой торговли мебелью, например?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Данила!

— аренда помещения для переупаковки и ремонта торг. оборудования
Данила

Вы будете заключать договор аренды или сдавать в аренду помещение?

— организация транспортировки торг. оборудования
Данила

Данный вид деятельности можно осуществлять без ОКВЭД как доставку.

— розничная торговля торговым оборудованием/ торговой мебелью
Данила

52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

52.48.1 Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой

52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью

52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием

— оптовая торговля торговым оборудованием/ торговой мебелью
Данила

51.47 Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами

51.47.1 Оптовая торговля бытовой мебелью, напольными покрытиями и прочими неэлектрическими бытовыми товарами

51.47.11 Оптовая торговля бытовой мебелью Эта группировка не включает: — оптовую торговлю офисной мебелью, см. 51.85.2

51.85 Оптовая торговля офисными машинами и оборудованием Эта группировка включает: — оптовую торговлю офисными машинами и оборудованием, такими как пишущие машины, калькуляторы и т.п., кроме компьютеров

51.85.1 Оптовая торговля офисными машинами

51.85.2 Оптовая торговля офисной мебелью

51.87 Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием

51.87.2 Оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин и оборудования

Желаю удачи!

Данила
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваши ответы, Ирина,

Я буду заключать договор аренды.

Данила

Я буду заключать договор аренды.
Данила

В таком случае вам ОКВЭД не нужен по аренде, вот если бы вы сдавали в аренду имущество, тогда да.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Данила

это вообще не требует ОКВЭД

розничная торговля торговым оборудованием/ торговой мебелью
Данила

52.44.1 Розничная торговля мебелью

51.6 Оптовая торговля машинами и оборудованием

Насколько я понимаю, то что Вы реализуете не относится ни к потребительским, ни к бытовым товарам.

Еще следует не забыть

63.40 — Организация перевозок грузов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Данила, добрый день! Очень объемный перечень получается

— установка торгового оборудования (торговой мебели)

Код ОКВЭД 74.8 Предоставление различных видов услуг

Код ОКВЭД 31.62.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и
техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в
другие группировки

Код ОКВЭД 63.40 Организация перевозок грузов

Код ОКВЭД 63.21.2 Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта
Эта группировка включает:
— деятельность, относящуюся к пассажирским и грузовым сухопутным перевозкам

— расстановка товара на полках (мерчандайзинг)

Код ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг

— осуществление замеров и подготовка планов торг. помещений

Код ОКВЭД 74.20.12 Проектирование производственных помещений,
включая размещение машин и оборудования, промышленный дизайн

Код ОКВЭД 52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью

Код ОКВЭД 52.46.73 Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п.

ОКВЭД 51.15 Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью, бытовыми товарами, скобяными, ножевыми и прочими металлическими изделиями

Еще следует не забыть
63.40 — Организация перевозок грузов.

уже указали