Как восстановить утерянные документы на частный жилой дом?
Я являюсь собственник частного дома живу в сельской местности у меня сгорели документы на дом,земельный
участок и домовая книга живу один.
Как восстановить утерянные документы
на частный жилой дом,земельный участок и домовую книгу.
, Василий,
Никита Науменко Науменко
Добрый день! Для того, чтобы восстановить указанные документы, Вам необходимо обратиться в органы Росреестра или МФЦ с запросом о выдаче новых свидетельств на Ваши участок и дом. Данная процедура занимает 10 рабочих дней. В Заявлении, Вам необходимо будет указать кадастровый номер земельного участка, адрес, а также адрес дома. Помимо этого, Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 350 рублей за каждый объект.
С уважением.