Как быть, если есть дополнительное свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте! Год назад было получено свидетельство о праве на наследство на квартиру, сейчас обнаружилось еще свидетельство на право собственности на землю на имя умершего. Как я понимаю сейчас необходимо снова идти к нотариусу и получать какое-то дополнительное свидетельство о праве на наследство на эту землю. Если это так то какие документы необходимы для этого? Или можно как то проще уже без нотариуса оформить эту землю на себя, ведь одно свидетельство о праве на наследство уже было получено?
, Максим, г. Омск
Галина Гудкова
Идите снова к нотариусу и он вам выдаст свидетельство о праве на наследство на землю. Надо кадастровый паспорт с оценкой.