Как фактически заставить УК отремонтировать подъезд?

Почему проблема отмечена на сайте как не актуальная? Очень даже актуальная! УК как не выполняла свои обязанности или выполняла кое-как, так и не выполняет. Жилищная инспекция как писала отписки, так и пишет. Результата нет!!! Они обещали отремонтировать подъезд неоднократно и постоянно переносят сроки. В 2016 году они опять перенесут срок и опять жилищная инспекция сделает предписание. Это бесконечность!

, Надежда, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
УК как не выполняла свои обязанности или выполняла кое-как, так и не выполняет. Жилищная инспекция как писала отписки, так и пишет. Результата нет!!! Они обещали отремонтировать подъезд неоднократно и постоянно переносят сроки. В 2016 году они опять перенесут срок и опять жилищная инспекция сделает предписание
Надежда

Надежда. Мы здесь можем лишь советовать как действовать в той или иной ситуации. Вам было предложено обратиться в жилищную комиссию, она вынесла предписание. Если УК продолжает не выполнять предписание обратитесь в прокуратуру на УК, которая отказывается выполнять предписание надзирающего органа. Одновременно можно обратиться в вышестоящую инспекцию с информацией о невыполнении предписаний. По идее они должны выйти в суд.