Каково наказание по ч 2 ст 111 УК РФ, если подозреваемый ранее не был судим?

СЫН СИДИТ В СИЗО ПО СТ 111 Ч 2 В ДРАКЕ СТУКНУЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ГОЛОВЕ БИТОЙ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ ПОТЕРПЕВШЕГО НЕТ ИНИЦИАТОР ДРАКИ БЫЛ ПОТЕРПЕВШИЙ СЫН РАНЕЕ НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОРОШАЯ ЯВКА С ПОВИННОЙ РЕБЕНКУ 2 ГОДА ЖЕНА В ДЕКРЕТЕ ?

, Ольга, г. Ульяновск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Наличие ребенка и беременность жены будут учтены как смягчающие обстоятельства.

В любом случае, советую нанимать адвоката или профессионального юриста, чтобы грамотно строить линию защиты.

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

а то что он ранее не привлекался на решение суда повлияют?

Не на решение, а на приговор.
В уголовном деле — приговор.

Да, повлияет. Перечень смягчающих обстоятельств согласно УК РФ не является исчерпывающим, поэтому сюда подходит и отсутствие судимости, и наличие работы, и положительные характеристики и т.п., также примирение с потерпевшим, оплата ему лечения и т.д.

Но, если быть честным, то статья серьезная, поэтому все обстоятельства безусловно повлияют на приговор и будут учтены судом, вопрос в том, насколько это в целом изменит положение Вашего сына.

Вам надо работать с адвокатом и выработать тактику защиты по делу.